Решите задачу пожалуйста со всеми объяснениями
В первый день магазин продал 2/9 всех овощей .во второй 3\4 от остатка .а в 3 день остальные -196 кг.Сколько килограмм овощей было в магазине первоначально
- 24.07.2018 21:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 - всего овощей
1 - 2/9 = 7/9 части осталось после 1-го дня
7/9*3/4 = 7/12 частей продали во 2-й день
7/9 - 7/12 = 28/36 - 21/36 = 7/36 части продали в 3-й день и это 196 кг
196:7/36 = 1008 кг овощей было первоначально
- 25.07.2018 22:37