Помогите!!!
1) Автомобиль проехал 178,5 км истратив 15 л бензина. Какое расстояние проедет автомобиль на полном баке бензина (40л) если бы условия движения остались прежними.
2) Всё сваренное варенье разложили в 60 банок по 250 мл. Сколько для этого потребуется банок вместительностью 200 мл, 300 мл.
Не забудьте написать пропорцию!!!!!!!
- 16.07.2018 21:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 178,5 км - 15л
хкм - 40л
х=178,5*40/15
х=476 км
2) 250мл - 60 б
200мл - х б
х=250*60/200
х=75 б
250 мл- 60 б
300 мл -х б
х=250*60/300
х=50 б
- 17.07.2018 04:49