Объём прямоугольного параллелепипеда равен 180 дм3 а 2 его измерения-6дм и 15дм. Найти сумму длин всех рёбер пар-педа.
- 14.09.2018 11:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
V=180дм³
a=6дм
b=15дм
c=?
V=abc
180/6/15=2(дм)-длина с;
4(6+15+2)=92(дм)-сумма длин всех рёбер пар-педа.
- 16.09.2018 22:13