Решить уравнение 9 икс минус четыре икс плюс 39 равно 90,
7 игрек плюс 2 игрек минус 34 равна 83
- 01.09.2018 10:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
9х-4х+39=90 5х+39=90 5х=90-39 5х=51 х=51:5 х=10,2 9*10,2-4*10,2+39=90 91,8-40,8+39=90 51+39=90 90=90 7у+2у-34=83 9у-34=83 9у=83+34 9у=117 у=117:9 у=13 7*13+2*13-34=83 91+26-34=83 117-34=83 83=83
- 03.09.2018 03:15