1) Не выполняя сложения узнай равны ли значения сумм 15+42 35+22 25+32 45+122)Проверь себя:найди значения сумм.3)Запиши ещё суммы с такими же
значениями.Какие закономерности нужно учитывать?4) СОСТАВЬ РАЗНОСТИ ИЗ ПАР ЧИСЕЛ ПУНКТА 1. БУДУТ ЛИ РАВНЫ ИХ ЗНАЧЕНИЯ? ОБЪЯСНИ СВОЙ ОТВЕТ/.
- 02.09.2018 11:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
Нет они не равны. Если посмотреть на 1 и 4 пример сразу понятно что равными они быть не могут! Проверка:
15+42=57 35+22=57 25+32=57 45+122=167
42-15=37 35-22=13 32-25=7 122-45=77
Значения разности не равны!
- 03.09.2018 04:20