Пол покрасили масляной краской два раза. В первый раз на каждый квадратный метр пошло 125 г краски, а во второй- 75 г. Сколько понадобится краски, если длина комнаты 6 м, а ширина 5 м.
- 26.07.2018 00:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
S=a*b
6 * 5 = 30(кв/м) площадь комнаты.
125 * 30 = 3750(г) ушло на первый раз покраски
75 * 30 = 2250(г) ушло на втророй раз покраски
3750 + 2250 = 6000(г)ушло всего краски на всю комнату.
Ответ: 6000 (г)- это 6(кг) Понадобиться краски на комнату.
- 26.07.2018 09:35
1) 6*5 = 30 м² - площадь пола
2) 30*125 = 3750 г краски ушло на пол в первый раз
3) 30*75 = 2250 г краски ушло на пол второй раз
4) 3750 + 2250 = 6000г = 6 кг понадобится краски всего
Ответ: 6 кг
- 27.07.2018 22:06