Упростите выражения:
а) -4p+(-2p+3)-(6p+1,5)
б) 5(4х-у)-3(у+2х)
- 07.09.2018 02:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
А) -4р+(-2р+3)-(6р+1,5)=-4р-2р+3-6р-1,5=-12р+1,5=1,5-12р
б) 5(4х-у)-3(у+2х)=20х-5у-3у-6х=14х-8у
- 08.09.2018 11:14