ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ МНЕ! Только с объяснением,пожалуйста.Площадь параллелограмма равна 480 см в квадрате ,его периметр равен 112 см,а расстояние между двумя противоположными сторонами равно 12 см. Найдите расстояние между двумя другими противоположными сторонами.
- 21.07.2018 11:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
Введем коэффициент пропорциональности Х, тогда одна сторона параллелограмма 3Х, а вторая 5Х. поскольку периметр параллелограмма равен 112 см, то сложим уравнение:
(3Х+5Х)*2=112
16Х=112
Х=7
тогда одна сторона параллелограмма - 7*3=21 см, а вторая сторона - 7*5=35 см.
- 22.07.2018 01:22