Из числа учащихся кружка домбристов лишь 3_5 умеют играть на домбре .Через неделю еще 6 участников научились играть на этом инструменте. После этого количество не умеющих играть на домбре составило 10 процентов всех участников кружка. Сколько человек посещают кружок домбристов.
- 24.08.2018 07:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
100%-10%=90% - играют на домбре
3/5х+6=0,9х
3/5х-0,9х=-6
3/5х-9/10х= -6
6/10х-9/10х= -6
-3/10х= -6
х=6:3/10
х=6*10/3
х=20 уч. - играют на домбре.
- 25.08.2018 14:55
Всего x человек. Изначально умели играть на домбре учащихся. Через неделю умеющих играть стало
. Число не умеющих играть стало
, что составляет 10% или 0,1 от общего числа всех участников, то есть
Всего кружок посещают 20 человек.
- 26.08.2018 08:33