Запишите выражение для периметра треугольника ABC и упростите его,если:AB= y cм,BC в 4 раза больше AB,а AC на 10 см меньше BC.
- 14.08.2018 08:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
P=AB+BC+AC
AB=y
BC=4*y
AC=4*y-10
P=y+4y+(4y-10)=5y+4y-10=9y-10
- 15.08.2018 00:37