Помогите решить задачу!
На уроке труда девочки сшили занавес для актового зала. Им понадобилось 120 м. Синей ткани, красной - на 800 дм больше, а желтой- на 400 дм меньше, чем синей. Сколько метров ткани пошло на занавес?
- 18.07.2018 13:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
Нужно 120 м перевести в дцм= 1200
1200+800=2000дц красной ткани
1200-400=800 дц.
1200+2000+800= 4000дцм.ткани ушло.
Теперь переводим в метры. 4000дцм= 400м
Ответ: 400метров ушло на пошив занавеса.
- 19.07.2018 23:20