За три дня автомобиль проехал 910 км. при этом в каждый следующий день он проезжал в два раза больше чем в предыдущий какое расстояние проезжал автомобиль в каждый из этих трех дней
- 05.09.2018 02:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
1-х
2-2х
3-4х
Всего: 910 км
Уравнение: х+2х+4х=910
7х=910
х=130 км- 1 день
2х=130*2=260 км - 2 день
4х= или 130*4
или 910-(130+260)=910-390=520 км-3 день
- 06.09.2018 19:15
В первый день он проехал - 1 часть дороги, во второй день в 2 раза больше,1*2=2 части дороги,в третий день в 2 раза больше, чем во второй 2*2=4 части дороги, отсюда получаем
1 день -- 1 часть
2 день -- 2 части
3 день -- 4 части
1+2+4=7 частей-проезжает за все дни
910:7=130 км - 1 часть
1*130=130 км - проехал за первый день
2*130=260 км - проехал за второй день
4*130=520 км - проехал за третий день
- 07.09.2018 21:00