Бассейн, вмещающий 2700 ведер воды, наполняется двумя насосами, действующими одновременно, за 36 мин. Один первый насос может наполнить бассейн за 54 мин. За сколько минут один второй насос может наполнить бассейн? Дайте ответ в минутах.
- 06.08.2018 19:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. 2700/36= 75 ведер за минуту наполняют 2 насоса, работая одновременно
2. 2700/54= 50 ведер за минуту наполнит только первый насос
3. 75-50= 25 ведер за минуту - пропускная способность второго насоса
4. 2700/25=108 минут - за это время второй насос наполнит бассейн
- 07.08.2018 22:23