За 2 дня автобус перевезли 1015 пассажиров. в первый день он перевезли на 95 пассажиров больше, чем во второй. сколько пассажиров перевезли автобус в каждый из этих дней?
- 10.08.2018 04:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть Х пассажиров автобус перевёз второй день, тогда Х + 95 в первый.
Х + Х + 95 = 1015
2Х = 1015 - 95
2Х =920
Х = 460 пас. перевёз автобус во второй день.
460 + 95 =555 пас. перевёз автобус в первый день.
- 11.08.2018 02:01