Периметр прямоугольника равен 30 см. чему равна длина и ширина , если ширина в 4 раза меньше чем длина.
- 08.08.2018 00:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пускай длина - 4х см , тогда , ширина - х см. Р = 30 см.
х+х+4х+4х=30
2х+8х=30
10х=30
х=3 см ,
Ширина 3 см, длина 4*3 = 12 см.
- 09.08.2018 19:42