Укажите величину большего острого угла прямоугольного треугольника если один из острых углов этого треугольника равен: 42,87,62,21,51,30,45 градусов. Помогите плиз
- 18.07.2018 04:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
Каждый раз второй угол равен b = 90° - a
90 - 42 = 48
90 - 87 = 3, больший - 87
90 - 62 = 28, больший - 62
90 - 21 = 69
90 - 51 = 39, больший - 51
90 - 30 = 60
90 - 45 = 45, здесь большего нет, они одинаковые.
- 20.07.2018 18:24