В лесной школе 14 учеников:лисята,волчата и медвежата.Меньше всего - лисят:их на 5 больше,чем волчат.сколько в лесной школе лисят,волчат и медвежат?
- 10.07.2018 09:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если волчат - 1, то лисят - 6, значит медвежат - 14-1-6=7
Это противоречит условию, потому что медвежат должно быть меньше, чем лисят.
Если волчат - 2, то лисят - 7, значит медвежат - 14-2-7=5
Если волчат - 3, то лисят - 8, значит медвежат - 14-3-8=3
Это противоречит условию, потому что медвежат должно быть больше чем волчат.
Ответ:
Волчат - 2,
Медвежат - 5,
Лисят - 7.
- 11.07.2018 22:01