Раздели суммы на две группы. Как это можно сделать? Найди разные решения. 5+5+4+5+6 2+2+2+2+2+2+2 23+23+23+23 17+17+17+17+17 31+30+32 26+62
- 12.07.2018 01:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
2+2+2+2+2+2+2 = 2 х 7= 14
23+23+23+23 = 23х 4= 92
17+17+17+17+17 = 17 х 5 = 85
это первая группа, т.к. сумму одинаковых слагаемых можно заменить умножением
5+5+4+5+6
31+30+32
26+62
вторая группа
- 13.07.2018 12:32