Номер 1 в магазин привезли 5 ящиков с красками . В каждом ящике 144 коробки а в каждой коробке 12 тюбиков с красками . сколько тюбиков привезли в магазин . номер 2 вся семья на выходные поехала за грибами сын нашёл 7 боровиков мама на 5 больше а папа на 1 больше чем сын и мама сколько боровиков нашла вся семья .
- 04.08.2018 05:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
№1
12*144=1728-тюбиков краски в 144 коробках
1728*5=8640-тюбиков краски в 5 ящиках
№2
7+5=12-грибов нашла мама
(12+7)+1=20-грибов нашел папа
12+20=32-гриба нашла вся семья
- 05.08.2018 01:16