Внутри прямого угла АОВ проведен луч АОС. Найдит градусные меры углов АОС и СОВ если:
а) угол АОС в 5 раз больше угла СОВ;
б) разность градусных мер углов СОВ и АОС равна 46 градусов;
в) угол АОС в 4 раза меньше угла СОВ.
Решите пожалуйста НЕ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ!!!
- 09.07.2018 19:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
Прямой угол = 90 градусов,значит
1+5=6 частей угол АОВ
90:6=15 градусов приходится на одну часть,а значит столько градусов угол СОВ
15*5=75 град угол АОС
===========================
90-46=44 градуса углы АОС и СОВ без разницы
44:2=22 град угол СОВ
22+46=68 град угол АОС
===========================
1+4=5 частей углы АОС и СОВ
90:5=18 град угол АОС
18*4=72 град угол СОВ
- 01.01.1970 00:00