Задача.Бетонная плита объемом 2,5м кубических имеет массу 4,75т.Каков объем плиты из такого же бетона ,если ее масса 6,65 т?
Решение с помощью пропорции.
- 08.08.2018 04:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пропорция
2,5 куб м 4,75 т
Х куб м 6,65 т
-----------------
Х = 2,5 * 6,65 : 4,75 = 3,5 ( куб м )
ОТВЕТ 3,5 куб м
- 09.08.2018 11:38