Помогите пожалуйста :
1) Найдите Периметр :
А) равностороннего треугольника со стороной 12 см.
В) равнобедренного треугольника с основанием, равным 7 см, и боковой стороной , равной 13 см.
2) Вычислите периметр
А) прямоугольника со сторонами 5 см , 6 мм и 7 см 9 мм.
В) квадрата со стороной 1 м 56 см.
3)Вычислите площадь :
А) прямоугольника со сторонами 6 см и 4 см.
В) квадрата со стороной 7 см.
Заранее спасибо!
- 06.09.2018 10:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
Р=(а+в+с) Р=12*3=36см 2)7+13+13=33(см) 3)Рпрямоуг=(а+в)*2=(56мм+79мм)*2=270 мм=27см 4)Ркв=а*4=156см*4=624см=6м 24 см 5)Sпрямоуг=а*в S=6*4=24(cм2) 6)Sкв=а*4=7*4=28(см2)
- 07.09.2018 13:59