За кусок льняного полотна ценой по 20р. за метр уплатили 80р. Сколько уплатят за кусок шелкового полотна такой же длины,если его цена 40р. за метр?
- 25.09.2018 10:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. 80:20=4 (м) Тут мы узнаем сколько метров было куплено льняного полотна.
2. 40*4=160(р) Уплатили за 4 метра шелкового полотна
- 27.09.2018 13:17