Как составить условие к задаче: Большой ёж нашел 7 грибов, а маленький на 3 гриба меньше. Сколько грибов нашел маленький ёж?
- 21.09.2018 00:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
Б.-7 г.
М-?, на 3 г < (закругленная стрелочка к б.)
Еще можно обвести вопрос про маленького ежа, но не обязательно.
Решение, если надо:
7-3=4(г.)-м.
Ответ: 4 гриба собрал маленький еж.
- 21.09.2018 19:30
маленький и большой ёж шли по лесу и набирали грибы. Большой ёж нашёл-7 грибов, а маленький-? на 3 гриба меньше. Сколько грибовнашёл ёж.
7-3=4 (гр.)-маленький ёж.
- 22.09.2018 01:33