Геологи прошли маршрут длинной 75 км.в первый день они прошли 3/25 всего маршрута , а во второй 4/25 всего маршрута. какой путь прошли геологи за эти 2 дня?
- 06.08.2018 07:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если по условию, то они прошли за два дня 75 км.
Если путь, который они должны пройти составляет 75 км, то решение:
За два дня они прошли часть пути равной (3/25)+(4/25) = 7/25 = 0,28
В километрах это составляет 75*0,28 = 21 км.
Ответ. За два дня они прошли 21 километр.
- 07.08.2018 01:50