Трое друзей поделили поровну между собой несколько цветных карандашей. Когда один из них отдал соседке по парте два карандаша, у него осталось пять таких карандашей. Сколько всего было цветных карандашей у трёх друзей?
- 10.08.2018 12:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если после того как один карандаш он отдал у него осталось пять значит :
5+1=6(у одного мальчика)
их было трое значит:
6*3=18
- 11.08.2018 13:08