Вычислите:
1) 7 14/15+ 2 1/15
2)1-12/19
3)12-11 6/11
4) 13 4/9-2 8/9
5) 29 49/53-8 49/53
Если что это дроби,помочите пожалуйста :3
- 07.09.2018 00:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 7 14/15 + 2 1/15 = 9 + 15/15 = 10
2) 1 - 12/19 = 7/19
3) 12 - 11 6/11 = 5/11
4) 13 4/9 - 2 8/9 = 12 13/9 - 2 8/9 = 10 5/9
5) 29 49/53 - 8 49/53 = 21
- 07.09.2018 15:10