Саша вышел на лыжную тренировку в 8 часов итра.Через 15минут вслед за ним выбежал пёс Шарик.Через сколько минут Шарик догонит Сашу, если пёс бежит со скоростью 310 м/минуту,а Саша идёт со скоростью 260м/минуту.
- 11.08.2018 23:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)260*15=3900 м -расстояние,которое нужно сократить Шарику.
2)310-260=50м/мин-разница скоростей.
3)3900:50=через 78мин Шарик догонит Сашу.
4)8ч+78мин=в 9ч:18мин Шарик догонит Сашу
- 12.08.2018 13:56