Одновременно навстречу друг другу вышли два поезда: из Москвы-товарный а из санкт-петербурга-пассажирский. Скорость пассажирского поезда была в 2 раза больше чем скорость товарного.На каком расстоянии от Москвы встретятся поезда если считать что расстояние между этими городами 660 км? Должно получится вроде как 220 а как решить не знаю
- 02.08.2018 00:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
T - время от начала пути до встречи
v1 - скорость пассажирского
v2 - товарного
v1=2v2
v1*t+v2*t=660(когда они встретились, сумма их путей равна растоянию между городами)
2v2*t+v2*t=660
3v2*t=660
v2*t=220
v2*t - пусть товарного поезда до места встречи, т.е. расстояние между местом встречи и Москвой
- 02.08.2018 19:05