Автомобиль проехал часть пути со скоростью 60 километров час после этого ему осталось проехать 120 км сколько времени он затратил на эту часть пути если
весь путь который проделал автомобиль 300 километров
- 23.07.2018 06:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)300-120=180км(часть пути со скоростью 60км/ч) 2)180:60=3часа(потрачено на 1 часть пути) дольше решение уравнением: 180-3часа 120-Хчасов 120*3:180=2часа
Краткая запись: Проехал- 60 км\ч Осталось- 120 км Путь- 300 км. Как думаю, я.Давно такие задачи не решали. 1)300+120=420(км)- он проехал за всё время. 2)420:60=7(ч)-Он потратил на этот путь. Ответ:7 часов
- 24.07.2018 01:46