Найдите значения выражения 5×(2x-8y)-3×(2y-x) при х= -0,8 y= 0,9
- 23.09.2018 15:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
Раскрываю скобки
=10х-40у-6у+3х=13х-46у=13*(-0,8)-46*0,9=10,4-41,4=-31
- 24.09.2018 23:52