Для обучения на фабрику прислали 100 человек. Две пятых из них были раньше церковными служками, десятая часть-ремесленникам, а остальные-крестьянами. Сколько крестьян прислали на фабрику для обучения?
- 11.08.2018 09:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
Примем 100 за единицу 10/10
10/10-2/5-1/10=10/10-2/5*2/2-1/10=10/10-4/10-1/10=5/10
100/10=10 в одной десятой
5*10=50 крестьян
- 12.08.2018 07:48