Кофейник и две чашки вмещают 740г. воды. Кофейник входит на 380г. воды чем в чашке. Сколько грамм вмещает кофейник?
- 02.09.2018 11:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть в чашку входит х грамм воды, тогда в кофейник х=380 г Получаем уравнение:
2х+х+380=740
3х=740-380
х=360/3
х=120
Кофейник вмещает 120+380=500 грамм воды
- 04.09.2018 00:41