Одновременнонавстречу друг другу вышли 2 поезда из Москвы -товарный а из Санкт-перербурга-пассажирский скорость пассажирского была в 2 раза больше чем скорость товарного .на каком расстоянии от Москвы встретятся поезда если считать что расстояние между этими городами 660км .с краткой записью .
- 14.09.2018 11:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
Условие:
Скорость товарного х (км/ч)
Скорость пассажирского 2х (км/ч)
Расстояние между городами = 660км
Решение:
1) х + 2х = 3х (км/ч) - скорость сближения поездов
2) 660 : 3х = (220/х ) - время в пути
3) х * 220/х = 220(км)
Ответ: на расстоянии 220км от Москвы встретятся поезда.
- 15.09.2018 01:30