Решите уравнение:х2-7х=8
просто приравнять к нулю и решить дискриминантом и все?
- 26.08.2018 18:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
Да,
x^2-7-8=0
Д=(-7)^2-4*1*(-8)=7^2+4*8=81
x1=7+9/2=8
x2=7-9/2=-1
- 28.08.2018 00:39