В автобусе было 23 человека. На первой остановке вышло 3 человека, а вошло 14. На второй остановке вошло в два раза больше человек, чем вышло. После этого в автобусе оказалось 46 человек. Верно ли утверждение?
1) После первой остановки в автобусе было 37 человек.
2) На второй остановке вошло 24 человека.
- 20.09.2018 02:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
23 человека- 3 человека=20человек+14=34чел+(3x2)=40 чел.
1) нет было 20 человек
2)нет вошло 6 человек
- 21.09.2018 13:59
1) (23-3)+14=34
2) (34-х)+2х=46
34+х=46
х=12 - вышло человек на второй остановке
12*2=24 - вошло человек на второй остановке.
Ответ: первое утверждение не верное. Второе утверждение верное.
- 22.09.2018 20:13