Масса 15-ти одинаковых корзин со сливками 69 кг. Сколько килограммов слив в одной корзине, если масса пустой корзины 1 кг 500 грамм
- 13.08.2018 03:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 15×1500=22500 (г) - весят 15 корзин
2) 69000-22500=46500 (г) - весят все сливы без корзин
3) 46500:15=3100 (г) - вес слив в одной корзине
Ответ: 3кг 100г слив в одной корзине
- 15.08.2018 19:58