ЗАДАЧА ВОЛК ПОГНАЛСЯ ЗА НИФ-НИФОМ,КОГДА РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ НИМИ БЫЛО 64М СКОРОСТЬ ВОЛКА 12 М/С,А НИФ-НИФА 10 М/С УСПЕЕТ ЛИ НИФ НИФ СПРЯТАТЬСЯ ОТ ВОЛКА В ДОМИКЕ НУФ НУФА,ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ЕМУ ПРОБЕЖАТЬ 300М
- 24.08.2018 09:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
12-10=2 (м/с) - скорость приближения волка к Ниф-Нифу.
64:2=32 (с) - понадобится волку чтобы догнать Ниф-Нифа.
32*10=320 (м) - Ниф-Ниф мог пробежать за 32 секунды.
300:10=30 (с) - понадобится Ниф-Нифу чтобы добежать до дома Нуф-Нуфа.
Значит Ниф-Ниф успеет спрятатся в доме Нуф-Нуфа.
- 25.08.2018 19:40