Два токаря изготовили за смену 90 деталей. Производительность первого токаря на 2 дет./ч больше, чем второго. Сколько деталей изготовил каждый токарь за смену, если смена длится 8 ч?
- 13.08.2018 02:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
пусть 1 токарь-х
2 токарь-х+2
N=90 штук
1)х*8+(х+2)=90
8х+8х+16=90
16х=90-16
16х=74
х= 4,625 деталей.- сделал 1 токарь за час
4,625+2=6,625 деталей сделал 2 токарь за час
4,625*8=37 деталей-сделал 1 токарь за смену.
6,625*8=53 детали -сделал второй токарь за смену.
Ответ:37деталей, 53 детали.
- 14.08.2018 12:48