За первый час велосипедист проехал половину,а за второй час - третью часть пути.Какую часть пути он проехал за первые два часа?
- 10.09.2018 00:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
За первый час велосипедист проехал половину пути, т.е. 1/2 часть пути.
за второй час - третью часть пути, т.е. 1/3 часть пути.
Тогда всего за первые два часа он проехал:
1/2 + 1/3 = 3/6 + 2/6 = 5/6
Ответ: за первые два часа велосипедист проехал 5/6 пути.
- 01.01.1970 00:00