Из 500 радиослушателей, участвовавших в викторине правильный ответ прислали 350 участников. Найди отношение числа радиослушателей правильно ответивших на вопрос викторины к числу ее участникам. Сколько % радиослушателей правильно ответили на вопрос?
- 01.09.2018 13:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
Отношения радиослушателей правильно ответившие к неправильно.
1)500 / 100 = 5 - 1% от всех радиослушателей,
2) 350 / 5 = 70 % правильно ответили.
Так же можно так:
7/10 = 0,7
0,7*100% = 70 %
- 02.09.2018 11:12