Найди среднюю скорость товарного поезда если на первом участке он двигался со скоростью 60 километров в час на втором 90 километров в час на 3 110 километров в час а на 4 100 километров в час
- 10.07.2018 05:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
Необходимо сложить все скорости и разделить на количество участков.
всего 4 участка.
60+90+110+100=360
360/4=90
- 11.07.2018 21:53
Средняя скорость =
60 км/ч - поезд двигался на первом участке
90 км/ч - поезд двигался на втором участке
110 км/ч - поезд двигался на третьем участке
100 км/ч - поезд двигался на четвёртом участке
4 - это количество участков, по которым двигался поезд
Ответ: 90 км/ч
- 12.07.2018 03:34