В прямоугольнике длина диагонали равна 2,5 м, а длина меньшей стороны равна 0,7 м. Найдите длину большей стороны прямоугольника
- 25.07.2018 00:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
Решим по теореме Пифагора, т.к. диагональ делит прямоугольник на два прямоугольных треугольника.
x²+0,7²=2,5²
x²=6,25-0,49
x=√5,76
x=2,4
- 25.07.2018 11:50