В детский сад привезли 26 кг 120 г яблок. Для хранения их разложили в ящики, по 10 кг в каждый ящик. Сколько ящиков понадобилось?
Я знаю, что будет 3, но как решить?
- 02.08.2018 11:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
26кг120г:10=2.6...(3 ящика понадобится) 2*10=20кг в 2 ящика и 6кг120г в 1 ящик 2+1=3 ящика
- 03.08.2018 17:44
26кг 120г:10=2,6
3 ящика понадобилось, в 2 ящиках по 10 кг яблок, а в 3-6кг 120г яблок
- 04.08.2018 15:23