даны три числа 2 из которых равны а третье на 12 больше каждого из них найдите эти числа если их сумма равна 264 алгебраическим способом
- 23.08.2018 12:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть x - первое и второе числа, тогда (x+12) - третье число. Составим и решим уравнение:
x + x + x + 12 = 264
3x = 252
x = 84
Значит первое и второе числа - 84, тогда 3е - 84+12 = 96
Проверка : 84 * 84 + 96 = 264
Ответ:первое и второе числа : 84, третье : 96
- 24.08.2018 06:21