У двух сестер денег было поровну. Старшая сестра израсходовала 9/16 своих денег , а младшая сестра израсходовала 8/15 своих денег. У кого из них денег осталось меньше?
- 04.08.2018 17:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
9/16=135/240 8/15=120/240 240-135=105- старшая сестра 240-120=120- младшая сестра
меньше осталось у старшей сестры
- 05.08.2018 12:54