За пять одинаковых тетрадей заплатили n рублей.,а за 11 одинаковых блокнотов на m рублей больше.На сколько рублей 1 блокнот дешевле тетради?
составь буквенное выражение и найди его значение при n=100?a m=54
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НУЖНО СРОЧНО!!!
- 12.09.2018 11:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
П/5=100/5=20р-за 1 тетрадь
п+m=100+54=154р-за 11блокнот
m/11=154/11=14р-за 1 блокно
20-14=на 6 р дешевле
ответ на 6 р
- 13.09.2018 19:22