Гусеница за 6 минут проползла 5 9 км с какой скоростью ползет гусеница какое расстояние он преодолеет за 9минут
- 27.09.2018 14:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение:
Скорость гусеницы составляет: 5/9:6=5/54 м/
мин
За 9 минут гусеница преодолеет расстояние:
5/54*9=45/54=5/6 м
Ответ: 5/6 метров
- 28.09.2018 06:19