Для приготовления компота купили груши и сливы.Груши составляют 5 частей ,а сливы—3 части общего веса сухофруктов.Вопрос(?)может ли масса груш быть больше,чем масса слив,на 425 или 500грамм?.Вопрос(?)сколько всего киллограммов сухофруктов купили для приготовления компота
(Написать краткое условие решение поиснение ответ.)
- 18.07.2018 07:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
5-3=2 на столько частей груш больше слив и это 425 или 500гр
425/2=212,5г может при условии, что весы могут взвешивать с точностью до 0,5г
212,5*8=1700г=1,7кг
500/2=250 -может
250*8=2000г=2кг
- 19.07.2018 04:35