В корзине было 25 мандаринов . Несколько мандаринов переложили в пакет , и в корзине осталось 5 мандаринов . Сколько мандаринов переложили в пакет ? Составь и реши две задачи , обратные данной .
- 07.08.2018 11:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
В корзине было 25 мандаринов . Несколько мандаринов переложили в пакет , и в корзине осталось 5 мандаринов . Сколько мандаринов переложили в пакет ? ( в пакет переложили 20 мандаринов)
Составь и реши две задачи , обратные данной .
1. В пакет положили 20 мандаринов, после чего в карзине осталось 5 мандаринов. Сколько мандаринов было первоначально в корзине?
20+5=25
2. В корзине было 25 мандаринов . Сколько мандаринов осталось в корзине если в пакет переложили 5 мандаринов ?
25-20=5
- 08.08.2018 05:06